Прием в ОУ

Прием в ОУ

Приказ о назначении ответственных за прием в школу

Распоряжение о закреплении муниципальных казенных общеобразовательных  организаций,  реализующих программы начального общего,основного общего и среднего общего образования

С 31 марта 2023 года начинается прием заявлений в первый класс!

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Заявление в 1 класс

Заявление о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

Приказ о назначении ответственных за прием в школу

Распоряжение о закреплении муниципальных казенных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Сроки приема заявлений:

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля 2022 года  и завершается 30 июня текущего года.

Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получают дети, полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются по основным общеобразовательным программам в МБОУ «Забузанская СОШ имени Турченко Э.П.».

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы для зачисления в 1-й класс

- личное заявление;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- иные документы на усмотрение родителя (законного представителя) ребенка.

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6 лет 6 месяцев) или достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предъявляют разрешение управления на обучение ребенка по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Документы о приёме в первый класс можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации.

При посещении образовательной организации и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляют в том числе и оригиналы документов, указанных в перечне.

Информация о первых классах

Количество классов – 1 (ориентировочно 25 человек). Срок обучения – 4 года.

Образовательная программа –УМК «Школа России» (под редакцией А. Плешакова),

В основную образовательную программу НОО  входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Учебники (в соответствии с ФГОС НОО) предоставляются ОО.

В соответствии с нормами СП 2.4.3648-20 первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 30 декабря – 35 минут, с января – 40 минут. Горячее бесплатное питание организовано в столовой школы.

График приема заявлений от родителей (законных представителей) в первый класс :

(приемная директора)

Ежедневно с 10.00 до 15.00

Выходной:  суббота, воскресенье.

Дополнительную информацию по вопросам зачисления в школу можно получить по телефонам:

- в школе:  93-2-67

(директор, заместители директора, секретарь);

Заявление в 10 класс

Заявление о зачислении в образовательную организацию в порядке перевода

Расписка в получении документов

Заявление об изучении языков