Внеклассная работа

Воспитание

Цель и задачи воспитательной работы МОУ «Забузанская СОШ имени Турченко Э П.» на 2020-2021 учебный год

Цель воспитательной системы: создание условий для развития социально-адаптивной, конкурентоспособной личности.

Задачи воспитательной работы:

1.     Обеспечение новых подходов к организации воспитательного процесса и внедрение новых технологий воспитательной работы в воспитательный процесс;

2.     Создание условий для активного участия семьи в воспитательной работе школы;

3.     Повышение методической и профессиональной культуры участников воспитательного процесса;

4.     Активная и широкая пропаганда ЗОЖ, а также духовно – нравственного воспитания обучающихся;

5.     Разнообразие форм профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, суицида, профилактике табакокурения и употребления нецензурной лексики;

6.     Дальнейшее развитие  внеурочной деятельности учащихся на основе мониторинга потребностей учащихся и их родителей.

7.     Обновление и развитие единой системы школьного и классного ученического самоуправления.

Основные направления воспитания и социализации:

1.       Воспитание гражданственности, патриотизма, социальной ответственности и компетентности, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.

2.       Воспитание нравственных чувств, убеждений и этического сознания.

3.       Воспитание трудолюбия, творческого отношения к образованию, труду, жизни, подготовка к сознательному выбору профессии.

4.       Формирование ценностного отношения к  семье, здоровью и здоровому образу жизни.

5.       Воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание).

6.       Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях, основ эстетической культуры (эстетическое воспитание).

План воспитательной, дистанционной работы "Осенние каникулы" 02.11.2020 по 11.11.2020 г.